Серия уличных тренажёров FORCE от российского производителя ZAVODSPORTA — это полноценная альтернатива классическому тренажёрному залу на открытом воздухе. Оборудование позволяет организовать современное тренировочное пространство на спортивных площадках, во дворах и парках, в том числе для подготовки к выполнению нормативов ВФСК «ГТО», а также для оснащения «умных» площадок — с возможностью считывать QR-коды для быстрого доступа к инструкциям и технике выполнения упражнений.
Особенности Уличного тренажера Разгибание ног сидя с переменной нагрузкой:
- Изготовление на высокоточных станках лазерной резки, обеспечивающих точность геометрии и стабильность конструкции.
- Независимые рычаги для тренировки каждой стороны тела вместе, поочередно или с разной нагрузкой на рычагах.
- Нагрузка от 18 кг до 39 кг на один рычаг с шагом 1,4 кг.
- Профессиональная биомеханика движений с учётом антропометрии пользователя.
- QR-код с инструкцией к тренажеру для доступности всем пользователям.
- Парные рукояти на грузоблоках из металлического прутка с мягкой накаткой для комфортного изменения нагрузки.
- Сиденье 310×300 мм и спинка 900×300 мм из антивандального HPL-пластика, стойкого к температурным перепадам и метеорологическим явлениям.
- Рукояти из металлического прутка вдоль сиденья с обрезиненным покрытием.
- Фланцевая система крепления для надежной установки и демонтажа при техобслуживании.
- Покрытие цинкосодержащим грунтом и порошковой краской для предельной устойчивости к коррозии и вандализму.
Уличный тренажер Разгибание ног сидя с переменной нагрузкой предназначен для развития квадрицепсов – как внешней, так и внутренней части четырёхглавой мышцы. Тренажер позволяет увеличить силу и выносливость, разогреть коленные суставы – тренироваться с соблюдением техники упражнения и минимальной нагрузкой можно даже во время реабилитации.
Уличные тренажёры серии FORCE соответствуют требованиям Приказа Минспорта России № 1049 от 24.12.2021 г. для организации тренировок и выполнения нормативов ВФСК «ГТО», а также включены в перечень спортивно-технологического оборудования, утверждённый Приказом Минспорта России № 107 от 15.02.2022 г. (ред. от 01.03.2024) для создания и оснащения «умных» спортивных площадок.
Указанные характеристики, комплект поставки, внешний вид товара являются справочными и могут быть изменены производителем без отражения в каталоге.
| Вес с закладной | 315 кг |
| Макс. нагрузка | 78 кг |
| Реестровый № (ПП РФ 719 от 17.07.2015) | 10668863 |
| Стартовая нагрузка | 36 кг (шаг 2,8 кг) |
| Цвет элементов | желто-зеленый, матовый (другие цвета опционально) |
| Характеристики | |
| Вес | 275 кг |
| Габариты | 1640×1540×1465 мм |
| Материал | металл, HPL-пластик |
| Основа | закладная |
| Особенности | фланцевое соединение |
| Производитель | ZAVODSPORTA |
| Профиль | 120×80×3 мм / 100×50×3 мм |
| Цвет рамы | графит (другие цвета опционально) |
Теги Уличное оборудование, Тренажеры с переменной нагрузкой Форс

