Серия уличных тренажёров FORCE от российского производителя ZAVODSPORTA — это полноценная альтернатива классическому тренажёрному залу на открытом воздухе. Оборудование позволяет организовать современное тренировочное пространство на спортивных площадках, во дворах и парках, в том числе для подготовки к выполнению нормативов ВФСК «ГТО», а также для оснащения «умных» площадок — с возможностью считывать QR-коды для быстрого доступа к инструкциям и технике выполнения упражнений.
Особенности Становой тяги (уличный силовой тренажер для комбинированного жима на верхнюю и нижнюю часть тела, мышцы кора с изменяемой нагрузкой*):
- Изготовление на высокоточных станках лазерной резки, обеспечивающих точность геометрии и стабильность конструкции.
- Нагрузка от 28 кг до 65 кг с шагом 2,6 кг.
- Профессиональная биомеханика движений с учётом антропометрии пользователя.
- QR-код с инструкцией к тренажеру для доступности всем пользователям.
- Штанга длиной 1320 мм из стальной трубы.
- Рабочая область 200 мм с мягкой накаткой для комфортного и безопасного хвата.
- Парные рукояти на грузоблоках из металлического прутка с мягкой накаткой для комфортного изменения нагрузки.
- Фланцевая система крепления для надежной установки и демонтажа при техобслуживании.
- Покрытие цинкосодержащим грунтом и порошковой краской для предельной устойчивости к коррозии и вандализму.
Уличный тренажер Становая тяга с переменной нагрузкой предназначен для базового многосуставного упражнения на развитие практически всех мышечных групп – больших ягодичных мышц, бицепсов бедра, квадрицепсов, разгибателей позвоночника, трапециевидных и ромбовидных мышц, мышц-стабилизаторов, бицепсов. Упражнение необходимо выполнять строго с правильной техникой и по выверенной траектории – тренажер обеспечивает нужное положение тела и минимизирует риск травмирования. Вариативность нагрузки и интуитивное переключение нагрузки позволит адаптировать тренажер под индивидуальные цели и уровень физической подготовки спортсмена.
*Уличные тренажёры серии FORCE соответствуют требованиям Приказа Минспорта России № 1049 от 24.12.2021 г. для организации тренировок и выполнения нормативов ВФСК «ГТО», а также включены в перечень спортивно-технологического оборудования, утверждённый Приказом Минспорта России № 107 от 15.02.2022 г. (ред. от 01.03.2024) для создания и оснащения «умных» спортивных площадок.
Указанные характеристики, комплект поставки, внешний вид товара являются справочными и могут быть изменены производителем без отражения в каталоге.
| Вес с закладной | 260 кг |
| Макс. нагрузка | 65 кг |
| Реестровый № (ПП РФ 719 от 17.07.2015) | 10668820 |
| Стартовая нагрузка | 28 кг (шаг 2,6 кг) |
| Цвет элементов | желто-зеленый, матовый (другие цвета опционально) |
| Характеристики | |
| Вес | 220 кг |
| Габариты | 1950×1680×1060 мм |
| Материал | металл |
| Основа | закладная |
| Особенности | фланцевое соединение |
| Производитель | ZAVODSPORTA |
| Профиль | 120×80×3 мм / 100×50×3 мм |
| Цвет рамы | графит (другие цвета опционально) |
Теги Уличное оборудование, Тренажеры с переменной нагрузкой Форс















