Серия уличных тренажёров FORCE от российского производителя ZAVODSPORTA — это полноценная альтернатива классическому тренажёрному залу на открытом воздухе. Оборудование позволяет организовать современное тренировочное пространство на спортивных площадках, во дворах и парках, в том числе для подготовки к выполнению нормативов ВФСК «ГТО», а также для оснащения «умных» площадок — с возможностью считывать QR-коды для быстрого доступа к инструкциям и технике выполнения упражнений.
Особенности Уличного тренажера Приседание с переменной нагрузкой:
- Изготовление на высокоточных станках лазерной резки, обеспечивающих точность геометрии и стабильность конструкции.
- Профессиональная биомеханика движений с учётом антропометрии пользователя.
- Нагрузка от 39 кг до 75 кг с шагом 1,2 кг.
- QR-код с инструкцией к тренажеру для доступности всем пользователям.
- Парные рукояти на грузоблоках из металлического прутка с мягкой накаткой для комфортного изменения нагрузки.
- Резиновые отбойники защищаю раму от механических повреждений и амортизируют при завершении подхода.
- Фланцевая система крепления для надежной установки и демонтажа при техобслуживании.
- Покрытие цинкосодержащим грунтом и порошковой краской для предельной устойчивости к коррозии и вандализму.
Уличный тренажер Приседания направлен на базовую проработку мышц нижней части тела – больших ягодичных, квадрицепсов, икроножных мышц. Заданная траектория движения поддерживает положение тела и технику упражнения, равномерно распределяет нагрузку на целевые мышцы. Вариативность нагрузки подойдёт опытным и профессиональным спортсменам, а легкое интуитивно понятное перемещение грузов позволит адаптировать тренажер под индивидуальные цели и уровень физической подготовки.
Уличные тренажёры серии FORCE соответствуют требованиям Приказа Минспорта России № 1049 от 24.12.2021 г. для организации тренировок и выполнения нормативов ВФСК «ГТО», а также включены в перечень спортивно-технологического оборудования, утверждённый Приказом Минспорта России № 107 от 15.02.2022 г. (ред. от 01.03.2024) для создания и оснащения «умных» спортивных площадок.
Указанные характеристики, комплект поставки, внешний вид товара являются справочными и могут быть изменены производителем без отражения в каталоге.
| Вес с закладной | 290 кг |
| Макс. нагрузка | 75 кг |
| Реестровый № (ПП РФ 719 от 17.07.2015) | 10668864 |
| Стартовая нагрузка | 39 кг (шаг 1,2 кг) |
| Цвет элементов | желто-зеленый, матовый (другие цвета опционально) |
| Характеристики | |
| Вес | 250 кг |
| Габариты | 2020×1610×1200 мм |
| Материал | металл |
| Основа | закладная |
| Особенности | фланцевое соединение |
| Производитель | ZAVODSPORTA |
| Профиль | 120×80×3 мм / 100×50×3 мм |
| Цвет рамы | графит (другие цвета опционально) |
Теги Уличное оборудование, Тренажеры с переменной нагрузкой Форс






